В Горно-Алтайске проходят курсы компьютерной грамотности для пожилых людей

В Горно-Алтайске проходят курсы компьютерной грамотности для пожилых людей

2 октября 2015 года, 13:00
0

В Национальной библиотеке имени Михаила Чевалкова в Горно-Алтайске открылись курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста. Цель этих курсов – не только научить пожилых людей работе на компьютере, но и помочь социально адаптироваться, реализовать свой творческий потенциал, расширить круг общения.

Как сообщает Министерство культуры Республики Алтай, программа обучения разработана специально для людей старшего возраста и включает десять часовых занятий по два раза в неделю. Средний возраст обучающихся — 62 года. Занятия проходят в Центре правовой информации библиотеки, небольшими группами по четыре человека, что позволяет уделять каждому слушателю персональное внимание, обеспечивает индивидуальный подход и комфортность обучения.
На занятиях слушатели узнают о возможностях, которые открывает перед человеком персональный компьютер, изучают основы набора текста, поиска, отбора и анализа информации в интернете, осваивают практические навыки общения в социальных сетях и получения государственных услуг в электронном виде.
В проведении занятий сотрудникам Центра правовой информации помогают добровольцы: студенты третьего курса Горно-Алтайского экономического техникума по специальности «Информационные технологии».
В библиотеке организована предварительная запись на обучение. Подробности можно узнать по телефону 2-20-24.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...