Около Усть-Семы прошел фестиваль скалолазов «Прорыв»

Около Усть-Семы прошел фестиваль скалолазов «Прорыв»

30 сентября 2015 года, 17:07
3

В минувшие выходные около Усть-Семы прошел первый республиканский фестиваль по скалолазанию «Прорыв». Участие в нем приняли 70 человек, в основном дети. Федерация альпинизма и скалолазания Республики Алтай, которая была организатором фестиваля, считает, что он станет отправной точкой для возобновления активной деятельности организации.

На торжественном открытии ребят приветствовали председатель федерации Алексей Чиндашев, далее был инструктаж и затем — старт. Для групп было подготовлено пять естественных скальных трасс легкого и среднего уровня. После их прохождения часть смельчаков отправилась на более сложные маршруты (их не остановил даже пошедший было град), другая часть осталась на мастер-классы по вязанию альпинистских узлов, после чего попробовала силы на открытом искусственном полигоне. В завершение новичкам продемонстрировали свои умения опытные скалолазы, сообщает республиканский спорткомитет.
На заключительном общем построении каждому участнику организаторы вручили грамоты и футболки с эмблемой фестиваля на память, а также пригласили ребят записаться на тренировки, которые проходят в Горно-Алтайске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Классное мероприятие! Я был со своей семьей- дети в восторге.
    Организаторам- продолжать его проведение ежегодно.

  2. Спасибо организаторам, все предусмотрели, даже с погодой договорились! приняли участие всей семьей, ждем на следующий год продолжения.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...