1,5 тыс. человек приняли участие в «Кроссе наций» (фото)

28 сентября 2015 года, 17:16
3

Более 1,5 тыс. тысяч участников пробежали «Кросс нации» в минувшее воскресенье на стадионе «Дружба» в Майме. В рамках соревнований состоялось восемь забегов: VIP, ветераны, женщины и мужчины с ограниченными возможностями здоровья, девочки и мальчики, девушки и юноши, женщины и мужчины. Длина дистанций составила от 500 до 3,5 тыс. метров.

Выступая перед участниками соревнований, вице-премьер Республики Алтай Ольга Сафронова сказала, что в регионе с каждым годом растет число людей, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Ежегодно все больше жителей республики участвует в массовых состязаниях, а местные спортсмены становятся победителями и призерами различных соревнований как на российской, так и международной арене.
По итогам забегов в категории VIР первыми стали начальник административно-правового отдела Министерства регионального развития Владислав Челтугашев и главный специалист отдела бюджетного планирования и отчетности Министерства труда, социального развития и занятости населения Татьяна Бедарева.
Среди ветеранов лучшие результаты показали Владимир Старосвет и Светлана Кичинекова.
Среди детей 2006 года рождения и младше победили Данил Проскурин и Анастасия Лорей. Среди юношей 1996-2005 года рождения первым к финишу прибежал Дмитрий Поклонов, среди девушек этой же категории лучший результат показала Анастасия Константинова.
Среди мужчин 1995 года рождения и старше первым пробежал дистанцию Николай Пестерев, среди женщин – Вера Водолеева.
В забеге лиц с ограниченными возможностями здоровья первым финишировал среди юношей Владислав Прилепин, среди девушек — Ангелина Маркина, среди лиц 35 лет и старше — Ирина Кошагачева, сообщает пресс-служба республиканского правительства.