Вечер памяти Василия Вялкова, премьера «Воина» и «Деревенские маски-шоу»: куда сходить на этой неделе

Вечер памяти Василия Вялкова, премьера «Воина» и «Деревенские маски-шоу»: куда сходить на этой неделе

28 сентября 2015 года, 15:39
1

Вечер памяти Василия Вялкова, премьера «Воина» и «Деревенские маски-шоу»: куда сходить на этой неделеВвечер памяти Василия Вялкова, передачи эстафеты от участников Великой Отечественной войны ветеранам боевых действий, спектакль «Деревенские маски-шоу», премьеры фильмов «Воин» и «Легенда», вечеринки ко Дню учителя — события предстоящей недели в специальном обзоре «Новостей Горного Алтая».

Кино
В «Планете кино» до среды, 30 сентября, продолжится показ «Бегущего в лабиринте 2» (11:25, 16:25 и 21:25) и «Эвереста» (9:00, 14:00 и 19:00).
1 октября, в день российской премьеры, в кинотеатре начнется показ фильма «Воин» — драматической истории двух братьев, профессиональных спортсменов по боям ММА. Это картина о долге и жизненных ценностях, показанных сквозь призму жизни братьев и их отца — крепких и гордых людей, фильм о семье, об обидах, которые мы носим в себе десятилетиями, о боли, которую мы причиняем подчас бездумно, и о прощении, которому всегда должно найтись место в наших сердцах.
По словам продюсера Дмитрия Рудовского, сюжетно фильм близок американскому фильму «Воин», однако основан на оригинальном сценарии «Вкуса крови» Дэвида Фриджерио, права на который были куплены кинокомпанией Art Pictures Studio. Кроме актеров, в сценах боев приняли участие пять настоящих чемпионов по разным видам единоборств: Бату Хасиков, Али Багаутинов, Владимир Минеев, Максим Гришин и Егор Зинчук.
В главных ролях — Федор Бондарчук, Сергей Бондарчук, Светлана Ходченкова, Владимир Яглыч, Юрий Яковлев-Суханов, Александр Новин, Александр Балуев, Мария Андреева, Владимир Селиванов, Екатерина Мельник и другие.
Сеансы – 11:25, 15:45, 20:05.

ВоинКроме того, с 1 октября в кинотеатре продолжится показ «Эвереста» (9:00, 13:20, 17:40), а в 22:00 будет начинаться «Легенда» — еще один фильм о братьях, но на этот раз не спортсменах, а культовых британских преступниках Реджи и Ронни Крэях. Фильм категории 18+.

29 сентября (вторник)
В 15:00 в Парке Победы пройдет акция передачи эстафеты от участников Великой Отечественной войны ветеранам боевых действий и ветеранам пограничной службы. Акция пройдет под девизом «Знамя Победы – в надежные руки».
В фестивале примут участие ветераны Великой Отечественной войны; представители органов власти; руководство Пограничного управления и ФСБ; ветераны боевых действий; учащиеся кадетских классов и участники военно-патриотических клубов.

Знамя Победы

30 сентября (среда)
В 18:30 в Национальном драматическом театре состоится вечер встречи друзей Василия Вялкова. Эти встречи уже стали регулярными, они проводятся ежегодно по инициативе друзей и почитателей таланта этого слишком рано и при трагических обстоятельствах ушедшего из жизни певца и музыканта.
В этом вечере встречи примут участие московские гости – заслуженный артист РСФСР и народный артист России Юрий Назаров, снявшийся в нескольких сотнях фильмов, а также заслуженная артистка России Людмила Мальцева, известная по ролям в фильмах «Солдаты», «Пасечник», «Юнкера», «Москва. Три вокзала» и других.

Вечер памяти Василия Вялкова

1 октября (четверг)
В День пожилого человека, 1 октября, в Национальном музее имени Анохина пройдет акция «День добра и уважения». В рамках этой акции, сообщает Министерство культуры Республики Алтай, в музее пройдет несколько интересных мероприятий для пожилых людей.
С 11:00 до 13:00 для посетителей музея пенсионного возраста будут организованы бесплатные экскурсии. В 15:00 начнет работу «Страна мастеров», где пройдут выставки изделий из войлока «Легенды и мифы седого Алтая», а также мастер-класс по валянию войлока от Людмилы Яндыковой.

День добра и уважения

2 октября (пятница)
В пятничный вечер ночной клуб «Галактика» проводит вечеринку «День учителя», посвященную предстоящему празднику. В программе – испанская гитара и песни. Имена исполнителей в афише не уточняются, известно лишь, что они из Барнаула. Эта же программа ждет посетителей ресторана и в субботу 3 октября.

День учителя

4 октября (воскресенье)
На сцене Майминского Центра культуры вновь разгорятся нешуточные страсти – здесь в 17:00 начнется комедийный спектакль «Деревенские маски-шоу» в постановке Дарьи Найденовой. Этот спектакль по пьесе Степана Лобозерова — добрая и веселая история о жизни и нравах целого поколения, в которой все узнаваемо, понятно и смешно.
Художник из города приехал в деревню, чтобы оформить клуб к празднику. Директор клуба поселил его в «гостинице» — маленькой комнате в сельском доме, где живет целое семейство с красавицей-дочкой. Семья живет обычной деревенской жизнью: хозяин дома лежит со сломанной ногой и требует привезти ему костыли, жена ругает его за пьянство, дочь мечтает о «недеревенском» женихе и поступлении в институт, бабка ворчит, да еще на чердаке мяукают котята… А дочкин ухажер из-за ревности придумывает целый детектив и впутывает всех в историю, объявляя приезжему о сумасшествии хозяев. На этом и строятся одна за другой комические ситуации, неожиданно, казалось бы, из ничего возникающие по ходу спектакля.

Маски-шоу

Хотите рассказать своем мероприятии? Звоните +7 906 939 27 88 или пишите письма.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Хорошие анонсы в новостях. Это радует. Просьба- сообщайте про все мероприятия, которые планируются в республике. Как пример- на прошлой неделе прошло достаточное количество фестивалей и др. А где проходят, как добраться- в большинстве никто не знал. Меня интересовал фестиваль скалолазания (кстати, классное мероприятие, про которое никто не написал).Просмотрел все сайты, касающиеся отдыха у нас в Горном Алтае, в том числе- министерства туризма, везде тишина. Поехали семьей «на ура», оказалось- ЗДОРОВО. Спасибо организаторам за это мероприятие

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...