Губернатором Иркутской области станет коммунист

Губернатором Иркутской области станет коммунист

28 сентября 2015 года, 8:48
7

Депутат Госдумы, коммунист Сергей Левченко лидирует на выборах губернатора Иркутской области. За него проголосовали 56,41% избирателей, а за действующего губернатора, единоросса Сергея Ерощенко отдали голоса 41,44%. Иркутская область стала первым после возвращения прямых губернаторских выборов регионом, где для определения победителя понадобился второй тур голосования.

При этом, напоминает агентство REGNUM, в первом туре Сергей Ерощенко набрал 49,6%, Сергей Левченко — 36,61%.
54-летний Ерощенко возглавлял регион с мая 2012 года, сменив на этом посту Дмитрия Мезенцева. Срок его полномочий истекал в 2017 году, однако в мае он досрочно сложил полномочия и был назначен исполняющим обязанности губернатора. «Единая Россия» выдвинула его на пост главы региона.
Сергею Левченко 61 год. Он имеет опыт участия в губернаторских выборах — в 1997 и 2001 годах Левченко проигрывал их Борису Говорину. Причем в 2001 году, уже будучи депутатом Госдумы, он вышел во второй тур, где получил поддержку 45,3% избирателей, отстав от лидера предвыборной гонки всего на 2,3%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Здорово, вот везде бы так народ пошел и проголосовал и не правда то, что все решает партия власти… Так держать!

  2. Только у нас в РА, забитый темный народ, особенно в горах. все более и более унижается, голосуя за единую Россию. Думают, что голосуя за власть они получат больше чем положено, а вот это в жизни — хрен. А власть держит нас за быдло (а мы себя и ведем как быдло), говоря, что то, что мы получаем в виде зарплаты и пенсии — это за то, что мы проголосовали за Единую Россию, Бердникова, Белекова, Понпу, Пильтина, Санина, Гречушникова, Кириллова, Бабаева и других! Проснитесь и берите пример с иркутян, с новосибирцев!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...