Эл Курултай просит Медведева отменить визовый режим с Монголией

Эл Курултай просит Медведева отменить визовый режим с Монголией

23 сентября 2009 года, 14:40
1

Госсобрание Республики Алтай на проходящей сегодня сессии приняло обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву об установлении безвизового режима с Монголией. В обращении говорится о том, что исторически сложившиеся добрососедские отношения между жителями Республики Алтай и Монголии в последнее время осложняются введенным в 1995 году визовым режимом.

«Недооценивая геополитическое положение Монголии, мы теряем свое влияние в стратегически важном для России регионе», — прокомментировал необходимость отмены визового режима лидер фракции «Справедливой России» в Госсобрании, председатель парламентского комитета по предпринимательству и туризму Виктор Безрученков.
По словам Безрученкова, в отмене визового режима заинтересована не только Республика Алтай, но и другие регионы РФ: Тува, Хакасия, Бурятия, Иркутская и Читинская области, Алтайский край. «Мы уверены, что парламенты этих субъектов поддержат нашу инициативу», — добавил депутат.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...