Выборы в Госсобрание в марте пройдут по смешанной системе

Выборы в Госсобрание в марте пройдут по смешанной системе

23 сентября 2009 года, 14:08
1

Сегодня Госсобрание Республики Алтай приняло поправки в закон о выборах депутатов республиканского парламента. Всего в закон принято 28 поправок. Поправка, предложенная депутатом Владимиром Амургушевым и поддержанная комитетом по правовой политике, предполагавшая переход на формирование Госсобрания исключительно по партийным спискам, не была поддержана парламентариями.

В соответствии с действующим законом 21 депутат избирается по партийным списками и 20 – по одномандатным округам. На выборах 2006 года в парламент прошли «Единая Россия», «Родина», АПР, КПРФ, Российская партия жизни и ЛДПР.
Следующие выборы в Госсобрание состоятся 14 марта 2010 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. сорри, случайно из-за спама потер предыдущий коммент. «В ходе состоявшихся 12 марта выборов депутатов Госсобрания избраны 40 парламентариев: 21 — по партийным спискам, 19 — по одномандатным округам. Среди партий мандаты были распределены следующим образом: «Единая Росси» — 8, «Родина», АПР, КПРФ — по 3, Российская партия жизни и ЛДПР — по 2 мандата».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...