В бюджет 2015 года внесены изменения

В бюджет 2015 года внесены изменения

24 сентября 2015 года, 9:05
3

На очередной сессии Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай депутаты внесли изменения в закон о республиканском бюджете на текущий год. Изменения обусловлены необходимостью учесть сумму поступивших из федерального бюджета ассигнований, а также с необходимостью перераспределения средств внутри бюджета между главными распорядителями.

Увеличение общей суммы доходов и расходов произошло на 2 731 млн рублей, что связано с фактическим поступлением средств и доведением бюджетных ассигнований из федерального бюджета. В частности, Минздраву увеличены ассигнования на 104 млн рублей на реализацию мер в области здравоохранения, Министерству культуры — на 70 млн рублей. Увеличение ассигнований на образование и науку составило 325 млн рублей, средства направляются на реализацию программ, капитальные вложения и модернизацию системы дошкольного образования.
Дополнительные субсидии из федерального бюджета на поддержку отраслей сельского хозяйства составили 243 млн рублей. Увеличены ассигнования на ликвидацию последствий паводка (1 472 млн рублей), на развитие дорожного хозяйства (82 млн рублей), на строительство пристройки к детской больнице (250 млн), на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья. На реализацию мер социальной поддержки финансирование увеличено на 139 млн рублей, сюда вошли средства на поддержку малообеспеченных граждан и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, средства, поступившие на капремонт жилфонда, поврежденного в результате паводка.
81 млн направлено на развитие водохозяйственного комплекса, в том числе 58 млн рублей – на инженерную защиту Горно-Алтайска. Дополнительные ресурсы также поступили на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, на реконструкцию спортивных сооружений, на развитие ЖКХ.
Таким образом, в результате внесенных изменений основные характеристики республиканского бюджета Республики Алтай сложились следующим образом: доходы – 14 698 млн рублей с приростом по сравнению с прошлым годом на 2 731 млн рублей, расходы — 16 623 млн рублей, дефицит бюджета не изменился и составляет 1 924 млн рублей, сообщает пресс-служба кабмина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Мне больше всего понравилась эта строчка((((Тока смеха нет у меня(((

    ….Увеличены ассигнования на ликвидацию последствий паводка (1 472 рублей)….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...