В Горном Алтае избраны зайсаны тодошей и майманов

В Горном Алтае избраны зайсаны тодошей и майманов

22 сентября 2009 года, 10:23
3

На прошлой неделе в Усть-Кане прошел очередной курултай рода тодош. Одним из главных вопросов форума было избрание зайсана. На этот пост выдвинулись два кандидата – глава села Кырлык Валерий Байрышев и руководитель аппарата Госсобрания Григорий Чекурашев. По итогам голосования зайсаном уже в тринадцатый раз был избран господин Чекурашев.

На курултае майманов зайсаном был избран зампред избирательной комиссии Республики Алтай Евгений Мешкинов. Он сменил на этом посту умершего 3 августа прошлого года ага-зайсана Александра Бардина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Говорят, что Сумин и Антарадонов очень хотели избрать Байрышева, даже выступали по этому поводу, но прошёл вновь Чекурашев. Из этого кое-кто делает вывод, что Сумина и Антарадонова перестали уважать даже в родном Усть-Канском районе.

  2. Если «кто-то» «кое-где» у нас «порой» — значит, опять Михайлов занимается «аналитикой» — тут даже к гадалке не ходи.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...