6% детей отказываются питаться в школах

6% детей отказываются питаться в школах

21 сентября 2009 года, 13:18
1

В Республике Алтай горячее питание по данным на 15 сентября получают 88% учащихся. В четырех школах – в Санькино, Турочаке, Кокоре и Ташанте – питание не организовано. 6% детей отказываются питаться в школе: в Чойском районе — 180, Онгудайском — 163, Улаганском — 115, Майминском — 296, Горно-Алтайске – 974, сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

На 2009-2010 учебный год правительством республики направило 15 млн рублей на питание детей из малообеспеченных семей. В Чемальском, Онгудайском, Усть-Коксинском, Усть-Канском, Майминском районах и в Горно-Алтайске из муниципальных бюджетов также выделяются средства на эти цели. На эти деньги бесплатное питание получают 44% учащихся.
Летом этого года были приняты меры по удешевлению школьного завтрака: в 134 школах были посажены пришкольные огороды, в 51 школе объявлено о приеме овощей от родителей. Также с целью удешевления закупается мясо и молоко непосредственно у фермеров в школы Чойского, Онгудайского, Усть-Коксинского, Усть-Канского районов.
На сегодняшний день стоимость школьного завтрака составляет от 10 до 25 рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...