Спортсмены из Горно-Алтайска стали серебряными призерами турнира по уличному баскетболу

18 сентября 2015 года, 18:00
0

В Барнауле прошел финал Кубка России по уличному баскетболу, участие в котором приняли 16 профессиональных команд из разных регионов страны. Параллельно на соседних кортах проходил массовый турнир по стритболу для любительских команд, в котором участвовала команда из Горно-Алтайска в составе Александра Сапронова, Дмитрия Шайдулова, Дмитрия Труфанова и Сергея Костина.

В результате ребята заняли второе место, сообщает республиканский спорткомитет.
В самом жестком и поистине уличном формате 1х1 попробовал свои силы Данил Ковалев из Маймы. Он занял также второе место из 32-х, проиграв в финале 13:14 лишь профессионалу из Челябинска. До финала Ковалев выиграл у профи из Новосибирска, Барнаула и Кемерово. Таких успехов баскетболисты из Республики Алтай добились впервые.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04