Пограничников, обнаруживших обломки Ми-171, наградили

Пограничников, обнаруживших обломки Ми-171, наградили

18 сентября 2009 года, 14:11
1

Пограничников, обнаруживших на Алтае потерпевший крушение вертолет томского филиала «Газпромавиа», наградили медалями «За спасение погибавших». 9 января в Кош-Агачском районе пропал вертолет Ми-171, на борту которого находились 11 человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. Судно обнаружили трое суток спустя пограничники находящейся неподалеку заставы.

Возглавил наряд, хорошо зная местность и опросив местных жителей и охотников, Николай Бедин. После четырех часов поиска в условиях сильного мороза и ветра младший наряда Ержан Ахмедов увидел человека. Это был второй пилот разбившегося вертолета томич Максим Колбин, который пытался самостоятельно добраться до ближайшего селения, чтобы спасти тех, кто остался жив. Колбину оказали первую помощь и он указал направление, где лежали обломки вертолета. Из 11 человек, находившихся на его борту, выжили четверо.
Пограничники Ержан Ахмедов и Николай Бедин за участие в спасении экипажа и пассажиров Ми-171 награждены медалями «За спасение погибавших», сообщает «Медиа FM».
Медалью «За спасение погибавших» награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землей, при тушении пожаров и при других обстоятельствах. Медаль носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Российской Федерации располагается после медали «За отвагу».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Ну хоть пацанам будет чем гордиться! колько человек, столько и мнений…А вообще браконьерство никогда хорошо не кончалось.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...