1,9 тыс. семей получили 20-тысячную выплату из материнского капитала

1,9 тыс. семей получили 20-тысячную выплату из материнского капитала

9 сентября 2015 года, 15:29
0

Менее трети семей Горного Алтая, имеющих право на выплату 20 тысяч рублей из средств материнского капитала, воспользовались им. Получить единовременную выплату могут семьи, которые не использовали полностью всю сумму капитала. Для получения единовременной выплаты заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

Эти выплаты, напоминает Отделение Пенсионного фонда, проводятся в рамах соответствующего федерального закона. Всего в Республике Алтай уже 1 897 владельцев сертификатов на материнский капитал, уже получили по 20 тысяч рублей на повседневные нужды. Общая сумма выплат, произведенных Пенсионным фондом, составила более 3,5 млн рублей.
Ведомство отмечает, что в республике около 6 тысяч семей имеют право на такую единовременную выплату.
Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...