Школьники из Республики Алтай успешно выступили на всероссийском фестивале ГТО

Школьники из Республики Алтай успешно выступили на всероссийском фестивале ГТО

9 сентября 2015 года, 8:52
2

Семеро школьников из Республики Алтай приняли участие в первом фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», прошедшем в Белгороде. Это были соревнования для третьей и четвертой ступеней, то есть для детей 11-12 и 13-15 лет соответственно. В сборную региона вошли ребята из Шебалинского, Онгудайского, Чемальского районов и Горно-Алтайска.

Золотые знаки ГТО привезли домой Кристина Лесных, Ольга Паклина и Екатерина Пуцило из Горно-Алтайска, Рустам Ишпалин из села Шашикман Онгудайского района, Владислав Карастанов из села Элекмонара Чемальского и Павел Кононенко из Черги Шебалинского района. Дарья Матвеева из Черги выполнила нормативы комплекса на серебряный знак.
Всего состязались больше шестисот юных спортсменов из 75 регионов страны, сообщает республиканский спорткомитет. Школьники сдавали нормативы по бегу, метанию мяча, плаванию, прыжкам в длину, стрельбе, силовой гимнастике и наклонам туловища, а после всего этого их еще ждали творческие конкурсы. Приятным сюрпризом стали мастер-классы от известных спортсменов.

Участники фестиваля ГТО. Фото: sport04.ru
Участники фестиваля ГТО. Фото: sport04.ru
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...