Алтайские актеры гастролируют в Хакасии

Алтайские актеры гастролируют в Хакасии

17 сентября 2009 года, 17:09
0

В Хакасию в рамках действующего соглашения между этим регионом и Республикой Алтай о культурном сотрудничестве приедут молодые алтайские артисты — выпускники Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина. Алтайские актеры познакомятся с творчеством хакасского театра «Читiген» и побывают на открытии сезона театра. После этого им предстоит совершить гастрольное турне по Хакасии.

Алтайцы представят свой дипломный проект — класс-концерт — оригинальную концертную программу с песенными, танцевальными номерами, выразительным чтением, фехтованием, сообщает Независимое информационное агентство.
Первыми с творчеством алтайских артистов познакомятся жители села Таштып (19 сентября). 20 сентября актеров из Горно-Алтайска ждут в селе Аскиз, а 22 сентября их ждут на главной сцене Хакасии — в республиканском драматическом театре.
Ранее «Новости Горного Алтая» сообщали, что в апреле в Республике Алтай в рамках соглашения о культурном сотрудничестве между регионами в Горно-Алтайске прошли спектакли хакасского театра «Читiген». На сцене республиканского драмтеатра прошли спектакли «ЧарFы», «Начало», «Ахол», «Верные друзья», «Ай Сузы».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...