Несколько тысяч человек приняли участие в праздновании Дня города (фото)

Несколько тысяч человек приняли участие в праздновании Дня города (фото)

7 сентября 2015 года, 14:20
7

В минувшие выходные Горно-Алтайск праздновал свой 87-й день рождения. В массовых праздниках, которые длились два дня, приняли участие в общей сложности несколько тысяч человек. Праздник начался с торжественного митинга и праздничного шествия по проспекту Коммунистическому, а до этого на главной площади открылись различные выставки.

«Я сам вырос в этом городе, и всегда он будет для меня особым, родным, самым прекрасным городом на свете. Радостно наблюдать, как сильно меняется наш город, с каждым годом становясь все более красивым и современным», — сказал на открытии праздника глава Республики Алтай Александр Бердников.
Он напомнил, что во время прошлогоднего официального визита в республику национальный лидер Владимир Путин особо отметил красоту и чистоту Горно-Алтайска.
Александр Бердников вручил награды выдающимся жителям Горно-Алтайска, а мэр Виктор Облогин наградил губернатора медалью «За вклад в развитие города».
Несмотря на ненастную погоду, горожане активно участвовали в различных конкурсах, выставках, развлекательной программе. В субботу жителей и гостей Горно-Алтайска ожидало более 30 мероприятий.
Праздник продолжился в воскресенье спортивными турнирами, первенствами, показательными выступлениями. Только в восхождении на Тугаю приняло участие более тысячи человек. На турнире по рыбной ловле, который состоялся на пруду в Еланде, один из участников поймал карпа весом 4,75 кг.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. добровольно обязательное издевательство над людьми.бюджетники и школьники основные участники. «Праздник!!!»

  2. добровольно обязательное издевательство над людьми.бюджетники и школьники основные участники. «Праздник!!!»
    Николай | 8 сентября 2015 6:23 Дуру, ни кого не принуждали. Полгорода знаю, кто хотел пришел, кто нет, нет. А тебя Ч м о ждобит, что тебе убогому даже и не придложили посетить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...