Мошенники похитили у пенсионерки почти 100 тыс. рублей

Мошенники похитили у пенсионерки почти 100 тыс. рублей

28 августа 2015 года, 8:40
0

Жительница Горно-Алтайска обратилась в полицию с заявлением по факту хищения денежных средств с ее банковской карты. В результате действий злоумышленницы, выдававшей себя за сотрудника Пенсионного фонда, женщина потеряла 92 262 рубля, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В ходе проверки было установлено, что на мобильный телефон жертвы поступил звонок. Звонившая представилась работником Пенсионного фонда и сообщила, что заявительнице полагается выплата некой пенсионной дотации. Эта дотация, по словам мошенницы, будет перечислена на банковскую карту, однако для этого необходимо посетить ближайший банкомат и выполнить ряд операций, названных по телефону.
Пенсионерка, выполняя указанные ей поручение, предоставила злоумышленникам доступ к личному кабинету «Сбербанк Онлайн». После этого мошенники перечислили со счетов потерпевшей денежные средства в сумме 92 262 рубля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...