Университет ООН снимет в Горном Алтае фильм о глобальном потеплении

Университет ООН снимет в Горном Алтае фильм о глобальном потеплении

15 сентября 2009 года, 16:47
0

Университет Организации Объединенных Наций и Фонд устойчивого развития Алтая (FSDA) в рамках совместного проекта приступили к съемкам видеофильма просветительского характера по вопросам последствий глобального изменения климата на территории Горного Алтая. Цель проекта — проведение видеофорума на региональном уровне и выявление возможностей адаптации населения к условиям изменяющегося климата, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Фонд устойчивого развития Алтая и медиастудия Университета ООН будут сотрудничать как партнеры для производства и распространения видео фильма об Алтае, касающегося перспектив коренных народов в вопросах изменения климата. Финансовая поддержка проекта оказана The Christensen Fund и Университетом ООН. Окончательный вариант фильма будет продемонстрирован на видеофоруме, который пройдет в Горно-Алтайском университете 20 октября наряду с другими фильмами по изменению климата, снятыми в различных странах.
В работе видеофорума примут участие представители горных поселений, коренных народов, академических кругов, правительственных и неправительственных организаций, которые будут участвовать в показе и содействовать дальнейшему продвижению проектов по созданию местного потенциала Алтайского горного региона, имеющего статус Всемирного Наследия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...