Маршрут ралли Пекин – Париж пройдет через Алтай

Маршрут ралли Пекин – Париж пройдет через Алтай

26 августа 2015 года, 9:30
0

Стал известен маршрут ралли Пекин – Париж, которое пройдет с 12 июня по 17 июля 2016 года по территории Китая, Монголии, России, Белоруссии, Польши, Словакии, Венгрии, Словении, Италии, Швейцарии и Франции. По территории Республики Алтай от монгольской границы автомобили пройдут 23 июня, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Предыдущее подобное ралли состоялось в 2013 году и также проходило по территории региона. В нем принимал участие российский экипаж Алтайской федерации автоспорта на «Москвиче-412», который прошел весь маршрут и по итогам занял третье место в своей категории.
На этот раз в ралли примут участие 120 автомобилей. Самая «пожилая» машина — La France American Speedster 1915 года выпуска, самая «молодая» — Mercedes 280E 1975 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...