Андрей Дегтярев завоевал путевку на первенство Европы по гребному слалому

13 августа 2015 года, 15:07
3

Горно-алтайский спортсмен Андрей Дегтярев стал победителем юношеского Первенства России по гребному слалому, которое состоялось в Окуловке Новгородской области на реке Перетна. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

В категории до 19 лет в классе каноэ-одиночка за медали боролись 70 сильнейших водников. Андрей Дегтярев показал на трассе лучшее время и в итоге получил право участия в Первенстве Европы для спортсменов до 19 лет. Состязания пройдут в конце августа в польском Кракове. Там же будут состязаться Кирилл Сеткин и Артем Прожерин в составе национальной сборной России в категории до 23 лет.
В Окуловке еще один наш земляк поднялся на высшую ступень. Это Денис Лебедев, который выступал в командной гонке на каяках.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04