Площадь лесных пожаров превысила 185 га

Площадь лесных пожаров превысила 185 га

11 августа 2015 года, 10:43
1

Число лесных пожаров в Горном Алтае выросло до 13, их общая площадь составляет 186,5 га, большая часть возгораний зафиксирована на территории Онгудайского и Улаганского районов. В этих муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим. На территории Алтайского заповедника горит 5 га леса.

Семь очагов общей площадью 107 га уже локализованы. В понедельник один лесной пожар площадью 3 га был ликвидирован на территории Онгудайского района, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
По данным региональной диспетчерской службы Минприроды, в тушении задействовано более 240 человек, в том числе, 60 десантников-пожарных, на ликвидации пожаров и патрулировании работал вертолет Ми-8, за сутки совершено 22 производственных спуска с вертолета. Все пожары возникли из-за гроз.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. мЧС в шоке, их начальство имеет за то что не могут Лесников заставить показать действующие как ликвидированные.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...