Дело «еловского стрелка» передано в суд

Дело «еловского стрелка» передано в суд

10 августа 2015 года, 9:33
14

В Онгудайском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении убийства и незаконном приобретении, хранении оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В ходе предварительного расследования установлено, что поздно вечером 30 января этого года обвиняемый был пьян и выстрелил из ружья в окно дома, где в это время находились работники строительной бригады. В результате один из строителей был убит.
Преступник ранее не привлекался к уголовной ответственности, вину свою признал частично. Данное уголовное дело получило большой общественный резонанс, говорится в сообщении прокуратуры. Личность «еловского стрелка» не могли установить более четырех месяцев. По делу было проведено большое количество обысков в домах жителей села, многие еловцы были допрошены в рамках следственных действий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Возможный мотив: школу строят приезжие с соседнего региона, в то время как пол села без работы. Выводы делайте сами или должны сделать руководители Республики Алтай. Еще говорят убийцу сдал его же земляк безработный за 5000 рублей.

  2. Он в этот день напился от обиды что его уволили за пьянку и некачественную работу. Решил «напугать» приезжих чтобы не работали у них. Пьянь, сам не работал и другим не дал. А ведь строили школу для их же детей. Что бы их дети не вросли такими же деградатами как он.

  3. Пол села пьют как твари. А другие пашут. Так по ним еще и стреляют. За убийство надо платить. Убил человека — пустите убийцу на органы для спасения других!!!!!!!

  4. Местному пьянице просто напросто пришили дело. Все сфабриковали — так говорят внутри села… А настоящий убийца сидит себе орехи щелкает… СУ нужно проверить раследование. А «сдали» из-за денег. В Ело безработица большая, хоть детей вместе с родаками сдадут за четок!!!

  5. Ни чего не сфабриковано. Все верно. А говорят много чего. Поговорить у нас любят. Я жена убитого Евгения. . .

  6. ружья нет . пули нет …есть труп.и то что человек наговорил по каким то причинам ..а насчет пьют то не больше чем в любом селе страныа ружье случайно могло выстрелить ..в любом направлении. я с ело и не пью как тварь .

  7. а дело действительно какое то темное.и пока искали беспредел был на селе допрашивали всех от детей в школе до домохозяек не по од ному разу обыски ..стоянок домов изьяли все нарезные детектор лжи .ходят деньги предлагают за инфу а продавать никто не продовал скр всего внимание от своих действ отвлекают

  8. «а продавать никто не продовал …»

    Женю знал со школы. Пьяный негодяй просто так походя убил человека, а земляки значит убийцу четыре месяца покрывали. Стыда и совести чтоли нет у еловских?
    А хоть бы был приезжий а не из горно-алтайцев? Значит, незнакомых людей можно убивать?

  9. после проведения всех мероприятий по розыску, отрицательное отношение к полиции — милиции в Ело, очень сильно возросло. Многие до сих пор плюются в их адрес.
    Весь резонанс из за того, что был убит не местный, был бы убит местный списали бы на личную неприязнь.

  10. не факт что он стрелял .4 месяца в маленьком селе ничего не могут найти ..а потом раз и все находится ..пули нет .гильзы нет .ружья нет.есть дырки в окне и на шторах .любого из нас можно поставить в такие условия что возмет на себя ..у нас думают что убили по заказу здесь чз закрытые шторы попадать не ум еют

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...