Горно-Алтайск посетила делегация из Монголии

Горно-Алтайск посетила делегация из Монголии

4 августа 2015 года, 10:35
0

На минувшей неделе Горно-Алтайск с дружественным визитом посетила делегация Баян-Ульгийского аймака Монголии, в состав которой входили педагоги, воспитатели, предприниматели, сотрудники администрации, экологи, ученые, а также студенты и школьники. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Горно-Алтайска.

По словам руководителя монгольской делегации, вице-губернатора аймака по внешним связям Хавалхааны Мантай, подобные визиты проводятся в рамках подписанного в начале года соглашения между мэрией Горно-Алтайска и администрацией Баян-Ульгийского аймака.
Гости побывали в Национальном музее имени Анохина, посетили стадионы, учебно-воспитательные заведения города, попробовали блюда русской и алтайской кухни, побывали на предприятиях торговли.
Зарубежные гости рассказали, как в их приграничном аймаке развивается туристическая отрасль. Для русского центра, созданного в городе Ульгие, были собраны книги и буклеты. Ответный визит в Баян-Ульгийский аймак намечен на сентябрь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...