В Горный Алтай поступило свыше 42 тыс. доз «Гриппола»

В Горный Алтай поступило свыше 42 тыс. доз «Гриппола»

9 сентября 2009 года, 9:34
0

В Республику Алтай поступили 42,6 тыс. доз вакцины против гриппа. «Гриппол» распределен во все районы республики и городскую детскую поликлинику. По словам заместителя главного врача республиканского Центра по борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями Елены Сакашевой, вакцина поступила в полном объеме. Вакцинироваться будут учащиеся, работники медицины и образования, а также лица старше 60 лет.

В рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2009 году вакцинации против гриппа подлежат дети, посещающие детские дошкольные учреждения, все ученики с 1 по 11 классы, работники медицины и образования, а также лица старше 60 лет и другие группы риска.
Своевременно проведенная вакцинация способна защитить от гриппа свыше 80% взрослых и детей. А у привитых людей, если и возникает заражение, то заболевание протекает легко, уменьшается частота осложнений, снижается смертность, сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...