Детский журнал «ПониМашка» выпустит номер, посвященный алтайским сказкам

Детский журнал «ПониМашка» выпустит номер, посвященный алтайским сказкам

31 июля 2015 года, 14:45
3

Еженедельный журнал «ПониМашка» запустил проект «Сказки народов России». 31 июля в продажу выходит тематический номер «ПониМашка и нарядный бурундук. Сказки народов Алтая», сообщила «Новостям Горного Алтая» представитель постпредства республики в Москве.

В этом номере «ПониМашка» знакомится с бурундуком, который рассказывает о природе и эпосе Республики Алтай. Дети и родители смогут прочитать народные алтайские сказки «Легенда о происхождении Телецкого озера» и «Нарядный бурундук», узнают про особенности национального костюма, изучат национальные пословицы и поговорки, вместе сочинят алтайскую сказку, споют народную алтайскую песню «Песенка о пяти пальцах».
В Республике Алтай журнал можно будет приобрести уже на следующей неделе.
Редакция выразила благодарность за помощь в подготовке номера правительству Республики Алтай, Комитету по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью региона, а также редакциям республиканской газеты «Алтайдын Чолмоны» и детского журнала «Солоны».
В рамках проекта «Сказки народов России» каждый месяц будет выходить один тематический номер журнала «ПониМашка», посвященный народному эпосу каждого российского региона. В мае и июне уже вышли два тематических номера — «ПониМашка и Баба-Яга. Русские народные сказки» и «ПониМашка. Загадочное путешествие. Народные сказки Бурятии».
К выпуску готовятся номера, посвященные татарским, башкирским, карельским, чеченским и другим сказкам. Редакция планирует продолжать и развивать проект «Сказки народов России» и в 2016 году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...