Фестиваль войлока пройдет в Чемальском районе

Фестиваль войлока пройдет в Чемальском районе

31 июля 2015 года, 11:17
1

Фестиваль войлока с мастер-классами и розыгрышем призов пройдет 1 августа на поляне ремесленного фестиваля между селами Усть-Сема и Чепош. Организаторы приглашают жителей и гостей Горного Алтая принять участие в этом празднике.

Мероприятие начнется в 12:00 часов. На протяжении всего фестиваля ведущие будут рассказывать об истории войлока, здесь же будут проходить мастер-классы для взрослых и детей, где самостоятельно можно будет изготовить банную рукавичку, цветок из войлока и другие поделки.
Изюминкой фестиваля обещает стать проект «Ковер желаний». В течение года разные люди делали небольшие картины из войлока с изображением своих желаний, теперь их соединят в один большой ковер. На фестивале любой желающий сможет дополнить полотно своим изображением.
Здесь же будет проходить ярмарка-продажа, среди покупателей каждый час будет проводиться лотерея с розыгрышем призов.
Поляна ремесленного фестиваля находится на 5-м километре трассы Усть-Сема – Куюс, в шести километрах от Усть-Семы. Вход бесплатный для всех желающих. Организаторы намерены сделать этот праздник традиционным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...