Ситуацию с лесными пожарами будут отслеживать с помощью видеокамер

Ситуацию с лесными пожарами будут отслеживать с помощью видеокамер

28 июля 2015 года, 16:42
3

Лесные пожары в ряде районов Горного Алтая будут отслеживать через видеокамеры, установленные на башнях радиорелейных станций и функционирующие в режиме онлайн. Договор об этом заключен между бюджетным учреждением «Эл Телком» и Авиалесоохраной.

Компания будет предоставлять высококачественное изображение с видеокамер, расположенных на горных вершинах в Шебалинском, Онгудайском, Улаганском районах и Горно-Алтайске.
Благодаря выгодному географическому положению станций обеспечивается достаточно широкий видеообзор в режиме онлайн. Это позволит сотрудникам Авиалесоохраны своевременно установить очаг возгорания и оперативно принять необходимые меры, сообщает Комитет информатизации региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Ценник только конский, не понятно за что. Да и обзор территории мизерный. Программное обеспечение кривое, ни азимута ни тем более удаления. Диспетчер голову ломает где горит, пока летнаб не определит где это. Короче слабенко это.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...