На Телецком озере прошел парад кораблей (фото)

На Телецком озере прошел парад кораблей (фото)

28 июля 2015 года, 13:03
1

В минувшие выходные на Телецком озере прошел парад кораблей, посвященный Дню военно-морского флота России. В акватории озера около поселков Артыбаш и Иогач выстроились суда различного класса — моторные катера и яхты, теплоходы — «ярославцы», «костромичи», «адмиралтейцы», всего около 60 судов. Флагман парада — теплоход «Пионер Алтая».

Парад кораблей и салют стали кульминацией традиционного Телецкого водного праздника, который в этом году прошел в десятый раз, сообщает на своем сайте информационно-туристический центр «Кедрогор». В рамках праздника состоялся спортивный марафон, конкурс детского рисунка, водная спортивная эстафета для детей и взрослых, праздничный концерт с участием иогачского творческого коллектива «Красны девицы» и турочакской вокальной группы «Лик». В честь 70-летнего юбилея Победы прошел велопробег с возложением цветов к памятнику защитникам Отечества.

Фото: Ольга Самохвалова, Елена Шевелева

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Верю, что пройдут года, настанут дни такие, когда кораблики по Телецкому озеру будут ходить на электрическом ходу без шума и риска загрязнения воды нефтепродуктами. Как вариант, на литиевых аккумуляторах.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...