Браконьеры выкопали в Катунском заповеднике 600 кг золотого корня

Браконьеры выкопали в Катунском заповеднике 600 кг золотого корня

28 июля 2015 года, 10:41
5

В ходе совместного рейда службы охраны Катунского биосферного заповедника и Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай был выявлен факт незаконной заготовки золотого корня – растения, внесенного в Красную книгу России.

Как говорится в сообщении заповедника, в ходе рейда был совершен облет приграничной территории, в результате которого и был выявлен этот факт. Браконьерам удалось скрыться с места незаконной добычи. Добытый корень в количестве более 600 кг изъят пограничной службой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. ВОРУЕМ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ? МОРДы ? КОМУ ПРИКАЗАЛИ ЗАПРЕТИТЬ ДОБЫЧУ В ЛЕСУ?
    САЖАЙ ЗОЛОТОЙ КОРЕНЬ У СЕБЯ на ОГОРОДЕ В БАРНАУЛЕ УРОД.

  2. едва не единственный способ заработка для жителей и тот прикрыли. голодной толпой проще управлять. мне одному кажется, что слово пограничник-это как-то про границу,а не про корень?

  3. Да этого корня не осталось уже! Поздно пить боржом, когда почки отпали! Приезжим добытчикам золотого корня местные и лошадей дадут, и место произрастания с готовностью покажут, разумеется, за деньги или бутылку водки. Также нещадно уничтожаются маралий корень и красный.

  4. PS. Приезжие скупают за копейки корни, а сдают в Бийске, Новосибирске с большим наваром.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...