Сборщики кедровых шишек будут проходить специальный инструктаж

Сборщики кедровых шишек будут проходить специальный инструктаж

27 июля 2015 года, 11:46
2

Для обеспечения пожарной безопасности выезд в лес для сборов даров природы будет осуществляться не только после регистрации в лесничестве, но и после прохождения инструктажа о соблюдении правил пожарной безопасности. Это необходимо для чтобы, избежать лесных пожаров и в целях безопасности самих граждан, сообщает пресс-служба Минприроды Республики Алтай.

Министерство установило порядок заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов и сбора целебных трав на территории лесничеств с учетом природных особенностей районов. Так, в низкогорных кедровниках Чойского и Турочакского лесничеств кедровые шишки поспевают раньше, чем в Улаганском, Усть-Коксинском или Усть-Канском лесничествах.
В связи с разными условиями произрастания деревьев, кустарников и ягод сроки заготовки даров тайги определяются лесничествами при регистрации граждан по месту заготовки ресурсов. Во время регистрации со сборщиками будет проводиться инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности. Также людям напомнят, что орехи и ягоды присутствуют в меню хозяев тайги медведей, встречаться с которыми нежелательно.
За нарушение сроков заготовки пищевых и лекарственных лесных ресурсов предусмотрена административная ответственность, напоминает Минприроды.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. НОВОСИБИРСК СПЕЦ.РОТА НА СК ЗАРЯ СЕГОДНЯ ГОТОВА ПОМОЧЬ В СБОРЕ СЕМЯН. ЛЕСНОЙ ДЕПАРТАМЕНТ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА ПРОИЗВЕДЕТ ОПЛАТУ РАСХОДОВ.
    С ПОКЛОНОМ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...