В Бийске открыли новое здание железнодорожного вокзала (фото)

В Бийске открыли новое здание железнодорожного вокзала (фото)

7 сентября 2009 года, 5:49
3

В день празднования 300-летия города в Бийске открыли новое здание железнодорожного вокзала. Губернатор Алтайского края Александр Карлин назвал пуск нового вокзала «уникальным, дорогим и полезным подарком» крупнейшему наукограду России и старейшему городу Алтайского края. Подарок действительно дорогой – строительство обошлось в 230 миллионов рублей. Объект в равных долях финансировался Алтайским краем и Западно-Сибирской железной дорогой, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Строительство железнодорожного вокзала – это только часть большой работы, которая проводится по развитию промышленной, социальной и культурной сферы Бийска. Федеральной программой «Развитие транспортной инфраструктуры России» предусмотрено выделение значительных финансовых ресурсов на реконструкцию бийского аэропорта, Чуйского тракта. Необходимые средства будут выделены и из бюджета Алтайского края», — подчеркнул Карлин.
О том, что работы на бийском вокзале велись в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве, заключенного между администрацией края и Западно-Сибирской железной дорогой, напомнил участникам праздника исполняющий обязанности ее начальника Александр Бородач. Он сообщил также, что сотрудничество продолжается: в скором времени будет организовано скоростное движение поездов между Барнаулом и Новосибирском. Новый железнодорожный вокзал в Бийске – высокотехнологичный объект, предлагающий клиентам максимум услуг и комфорта.
Реконструкция здания железнодорожного вокзала в Бийске началась в 2008 году. Общая площадь вокзала составляет 3 584 кв. м. В нем размещены два зала ожидания; кассовый зал, в котором расположены пять билетных касс и помещение старшего билетного кассира, справочное окно; камера хранения на 150 мест, девять комнат отдыха на 18 мест. Оборудованный в здании вокзала сервис-центр предоставляет пассажирам разнообразные услуги.

Новое здание железнодорожного вокзала в Бийске
Новое здание железнодорожного вокзала в Бийске
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. «крупнейшему наукограду России»:амбиций — обосраться. Интересно, сколько в этом «наукограде» научных сотрудников? Аж целых 15 человек? Клоуны…….

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...