Жители Улаганского района очистили от мусора южный берег Телецкого озера

Жители Улаганского района очистили от мусора южный берег Телецкого озера

24 июля 2015 года, 13:28
0

На территории природного парка «Ак Чолушпа» в рамках всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» прошел субботник с участием сотрудников парка, активистов «Молодой гвардии» и жителей села Балыкча. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды Республики Алтай.

Участники акции очистили южный берег Телецкого озера от бытового мусора, расчистили пляж от затопленной в прошлом году древесины, принесенных рекой Чулышман кустарников, веток, корней деревьев и прочего мусора.
В отличие от прошлых лет, южный берег Телецкого озера оказался относительно чистым. За порядком стали следить предприниматели из села Балыкча, предоставляющие свои услуги туристам, говорится в сообщении министерства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...