Проект кукольного театра из Турочака вышел в полуфинал конкурса «Культурная мозаика»

Проект кукольного театра из Турочака вышел в полуфинал конкурса «Культурная мозаика»

23 июля 2015 года, 12:07
2

Школа фольклорного театра кукол «Волшебный сундучок» из Турочакского района вышла в полуфинал второго ежегодного всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Всего в полуфинал вышли 129 проектов со всей России. При этом в целом на конкурс было подано свыше 600 заявок.
Конкурс «Культурная мозаика» призван содействовать развитию малых городов и сел России с помощью запуска и воплощения в жизнь долгосрочных социокультурных проектов.
Общий фонд финансирования проектов конкурса составляет 8,4 млн рублей, при этом максимальный размер финансирования одного проекта – 700 тыс. рублей.
Итоги нынешнего конкурса будут подведены 3 августа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Хочу написать комментарий к сообщению, чтобы уточнить указанную выше информацию. Я являюсь руководителем проекта «Волшебный сундучок» — Школа фольклорного театра кукол», который вышел в полуфинал Конкурса «Культурной мозаики-2015». Также являюсь руководителем детского фольклорного театра кукол «Волшебный сундучок», который находится в с.Алфёрово Майминского района Республики Алтай, моя фамилия — Филиппова нина Владимировна. В Турочаке находится некоммерческая организация-заявитель «Ярманка», с которой мы объединились для осуществления проекта. Думаю внесение пояснений в указанный выше текст будет корректным.

  2. Я подтверждаю, что Филиппова Нина Владимировна является бессменным руководителем театра кукол «Волшебный сундучок». В течении пяти лет в состав кукольного театра входили студенты и преподаватели Дома культуры г. Горно- Алтайска, в котором я тоже принимала участие, а последние два года, Волшебный сундучок» существует при Доме культуры с. Алферово, Майминского р- на. И идея проекта «Волшебный сундучок»- Школа фольклорного театра кукол», действительно, принадлежит Филипповой Н.В.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...