В Катунском заповеднике создали арт-объект (фото)

В Катунском заповеднике создали арт-объект (фото)

21 июля 2015 года, 12:38
0

В Катунском биосферном заповеднике на Мультинском участке завершилась очередная волонтерская смена. В рамках смены группа добровольцев из Белокурихи и сотрудники заповедника обустраивали тропу «В край озер и водопадов», а также создали арт-объект около водопада на реке Поперечной.

Как сообщает пресс-служба заповедника, добровольцы совместно с сотрудниками отдела по экопросвещению выполняли разные виды работ, собрали мусор, обустроили тропу к озеру Поперечное. В труднопроходимых местах выпилены упавшие деревья, сдвинуты с тропы огромные каменные валуны.
Около водопада на реке Поперечной был создан арт-объект – из упавшего сухого кедра был выпилен обеденный стол с удобными лавочками. Теперь здесь можно не просто приятно отдохнуть и насладиться красотами природы, но и с большим удовольствием перекусить.
«Мы очень любим путешествовать и посещать красивые природные территории, — рассказывает один из волонтеров Александр Арестов. — И когда видим, как люди облагораживают места отдыха, делают что-то полезное для общества, сильно хочется самим поучаствовать в таких мероприятиях. Решили в этом году помочь заповеднику в этом деле. Теперь увидев где-либо на фотографиях совместное творение, будем с гордостью говорить: «Это наших рук дело!». Следующей группе волонтеров советуем не бояться трудностей, смело идти на помощь, ведь где как не здесь можно с пользой провести время».
Маршрут «В край озер и водопадов» начинается от кордона заповедника на Среднемультинском озере. Основная тропа идет от озера Среднемультинского по долине реки Мульта до устья реки Поперечная и далее по долине реки Поперечная до озера Поперечное. Местность горно-лесистая. Склоны гор средней крутизны и крутые. Леса преимущественно хвойные. Встречаются густые кустарники, луговая растительность. В местах стоянок вдоль тропы оборудованы костровища с костровыми принадлежностями, вокруг костра сиденья из бревен, выгребная яма для мусора.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...