В этом году в Республике Алтай отремонтируют четыре противоналедных дамбы

В этом году в Республике Алтай отремонтируют четыре противоналедных дамбы

20 июля 2015 года, 13:00
0

В нынешнем году в Республике Алтай предусмотрен капитальный ремонт четырех гидротехнических сооружений — противоналедных дамб на реках в Кош-Агачском, Усть-Канском и Улаганском районах, заявил на заседании межведомственной комиссии по вопросам безопасности гидротехнических сооружений министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александр Алисов.

На заседании министр докладывал о подготовке проектно-сметной документации на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений для включения в ведомственную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса Республики Алтай на 2016-2018 годы».
«В рамках данной программы предусмотрено софинансирование капитального ремонта ГТС из федерального бюджета в размере 88%, — сказал он. — Ежегодно министерство формирует заявку на получение средств из федерального бюджета на конкурсной основе. Специалисты Минприроды готовят пакет документов после того, как органы местного самоуправления представят положительное заключение государственной экспертизы проектно-сметной документации. Без данных документов не будет оснований для включения в федеральную программу».
Чиновник рассказал, что в 2015 году в Республике Алтай предусмотрен капитальный ремонт четырех сооружений — противоналедных дамб на реках в Кош-Агачском, Усть-Канском и Улаганском районах. Еще столько же противоналедных дамб предусмотрено отремонтировать в 2016 году, а в 2017-2018 годах капитальному ремонту подлежат три сооружения, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Между тем, многие муниципальные образования до сих пор не предоставили заключение госэкспертизы. В условиях подготовки к поводковому сезону это, прежде всего, должно быть в интересах местных властей», — подчеркнул вице-премьер Александр Сакладов. Он рекомендовал местным властям в кратчайшие сроки разработать проектно-сметную документацию, а также представить положительное заключение государственной экспертизы по данным объектам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...