Белоруссия переориентирует турпоток с Украины на Алтай

Белоруссия переориентирует турпоток с Украины на Алтай

20 июля 2015 года, 8:50
4

Белоруссия намерена расширять сотрудничество в сфере туризма с регионами России. В качестве перспективных направлений рассматриваются регионы Сибири, в том числе Республика Алтай, которая просто «создана для туризма», заявил по итогам заседания Координационного совета по туризму Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение» директор департамента по туризму белорусского Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.

«Белорусы любят путешествовать. Только организованных 800 тысяч туристов ежегодно выезжают в различные точки мира, — рассказал чиновник на встрече с журналистами. — Для нас сейчас практически потеряно украинское направление, и мы ищем новые направления, как в ближнем, так и в дальнем зарубежье».
«В этом году запланировано активно выходить на рынок сибирских регионов. Мы видим неподдельный интерес, и видим, что регионы России очень самостоятельны в принятии решений, они активны и отзывчивы. В частности, сибиряки очень активно откликаются на предложения участия в выставках», — цитирует представителя Белоруссии агентство REGNUM.
По его мнению, у этого сотрудничества большое будущее. Однако Вадим Кармазин подчеркнул, что сейчас у белорусской стороны недостаточно информации о том туристском продукте, который есть в сибирских регионах. «Нужно поработать над транспортной доступностью, потому что транспортное сообщение очень серьезно влияет на туризм, — отметил он. — И стереотип о том, что Сибирь далеко и здесь всегда очень холодно, необходимо менять».
Напомним, на этой неделе в Республике Алтай состоялось заседание Координационного совета по туризму Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». В работе заседания приняли участие замруководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев, глава Республики Алтай Александр Бердников, представители Бурятии, Забайкальского края, Омской области, Ханты-Мансийского автономного округа. В качестве почетного гостя присутствовал директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Белоруссии Вадим Кармазин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Воу, воу, белорусы, палехче, куда ж мы вас всех разместим, придется курятники переоборудовать под отели.

  2. Пусть в Коксу едут))))) хоть настоящие российские дороги увидят!!!! Раз съездят, больше не захотят!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...