Жители Кош-Агачского района теперь могут оформить загранпаспорт в райцентре

Жители Кош-Агачского района теперь могут оформить загранпаспорт в райцентре

26 июня 2015 года, 12:04
1

Жители Кош-Агачского района Республики Алтай теперь могут подать заявление на получение заграничного паспорта, не выезжая из района. Заявителей принимают непосредственно в филиале Многофункционального центра, расположенного в селе Кош-Агач, а также в четырех территориально обособленных структурных подразделениях, расположенных в селах Тобелер, Курай, Новый Бельтир и Джазатор.

Как отмечает региональный комитет информатизации, телекоммуникаций и связи, количество жителей района, желающих получить заграничные паспорта, с каждым годом растет. Этому, в частности, способствует установление с 14 ноября 2014 года упрощенного визового режима с соседней Монголией.
Ранее для оформления и получения загранпаспорта жителям отдаленного Кош-Агачского района приходилось как минимум дважды выезжать в Горно-Алтайск — первый раз для подачи документов, второй раз для получения документа.
С сентября 2014 года по инициативе Многофункционального центра и регионального Отделения федеральной миграционной службы каждый квартал на базе Кош-Агачского филиала МФЦ работал мобильный комплекс миграционной службы. Эта услуга позволила оформить загранпаспорта без выезда в Горно-Алтайск.
Сотрудники ОФМС оформляли документы непосредственно в помещении Кош-Агачского филиала многофункционального центра, расположенного в райцентре. К моменту приезда мобильного комплекса сотрудники МФЦ предварительно готовили необходимые документы заявителей (заполняли анкеты, копировали необходимые документы, заявители оплачивали госпошлину). Всего сотрудники ОФМС посетили Кош-Агачский район три раза, в сентябре 2014 года, а также в апреле и июне 2015 года. За это время, жители Кош-Агачского района оформили 512 заграничных паспортов, из них 60 паспортов на детей до 14 лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Одна из немногих организации Кош-Агача куда ходишь с удовольствием. Не однократно обращался, все делают быстро и грамотно. Хорошие специалисты, компетентный начальник. Удачи!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...