Горно-алтайский каякер Алексей Кирьянов стал победителем фестиваля каякинга

Горно-алтайский каякер Алексей Кирьянов стал победителем фестиваля каякинга

19 июня 2015 года, 9:18
0

В минувшие выходные на Алтае проходил пятый фестиваль каякинга «ДолларФест-2015», который собрал порядка 50-ти участников со всей России. Лидеры выявлялись по итогам все дисциплин в программе «ДолларФеста». В мужском зачете на первое место вышел слаломист Алексей Кирьянов.

На втором месте Константин Лубягин из алтайской команды «Алтай Мир», на третьем — Войтех Йеленецки, каякер из Чехии, который сейчас живет и учится в Томске. В женском зачете первое место завоевала Галина Деревянкина из Новосибирска, которая уже попадала в лидеры «Доллара» два года назад. Второе место заняла Мария Лубягина из Новокузнецка, а третье досталось москвичке Евгении Гороховской, сообщает «Алтай Экстрим».
В этом году организаторы, команда RiverZoo, внесли значительные изменения в программу. Если раньше фестиваль предназначался для самых неопытных и был своеобразной школой каякеров, то в этот раз от простых участков рек отказались вовсе, как и от деления на «монстров» — опытных и «тюленей» — новичков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...