Анонимные алкоголики Сибири соберутся в Горно-Алтайске

Анонимные алкоголики Сибири соберутся в Горно-Алтайске

17 июня 2015 года, 17:02
26

Общество анонимных алкоголиков со всей Сибири в четверг прибывает в Республику Алтай, чтобы встретиться с представителями Русской Православной Церкви. Об этом сообщает Горноалтайская епархия.

В республиканской столице состоится мероприятие, посвященное преодолению алкоголизма и наркозависимости. Встреча организована Горноалтайской епархией Русской Православной Церкви совместно с активистами общества анонимных алкоголиков, прибывших в Горный Алтай из разных городов Сибири.
На встрече будут обсуждаться методики вывода из алкогольной и наркотической зависимости, помощь людям, страдающим от нее.
Мероприятия пройдут в 11:00 в Доме культуры, а также в 19:00 на территории Преображенского храма. Приглашаются все желающие.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. Анонимные «нарики» со всей Сибири собираются летом в Малом Яломане, практикуют методику потребления 1 известной травы!!!

  2. На самом деле 12-шаговая программа реабилитации очень хорошо зарекомендовала себя во многих странах мира. Она помогает не только страдающим алкогольной или наркотической зависимостью, но и членам их семей (Ал-Анон) восстановить разрушенные отношения, найти правильный путь поведения.

  3. Ъ! Нишмишно. Йа вовсём не алконафт, а скажем так, умеренно поддаювщей. Ничасто, но нипадецки. А ети АА — стопудовые понторезы и глумильщеки над светлой идеей Отрубона.
    ЗЫ, кароч. Как-то звучало: передавший рас, передаст ешчо. И есчо. И есчо стопицот рас. Нащёт албанства: дык эт, как старый мундир на ветеране эхоконферяхи (сорри,) ТYТ.ВСЕ.НАСРЕМ. Эхх.., быле временаа…

  4. Всякую шваль на священный Алтай тащат взявшиеся ниоткуда церковники, не для вас наши предки сохранили эту землю!

  5. дик госдеп | 17 июня 2015 19:57
    Анонимные алкоголики — это люди, которые смогли справиться со своей зависимостью и способные помочь другим. У нас на Алтае нет зависимых? Им помощь не нужна? Не нужна помощь членам семей зависимых, которые живут как в аду и не знают, как правильно себя вести, чтобы помочь родному человеку и не разрушить себя?
    Я не знаю, насколько те, кто приехали, смогут здесь организовать какую-то работу, но в тех регионах, где эта работа налажена, многие сотни и тысячи людей преодолели свой недуг. У меня лично есть несколько знакомых выбравшихся из порочного круга с помощью «12 шаговой» программы.

  6. А причём тут АНОНИМНЫЕ? если известно время и место. долбанутые ВЫ лудше соберите не АНОНИМНЫХ алкоголиков, которые не могут найти своё место в обществе не по своей воле. К православной церкви ни чего плохого не имею. НО мне кажется этим должны заниматься другие органы. А вообще как говорится пусть строят » БАМ» там некогда бухать и привычка отстанет сама собой.

  7. «Всякую шваль на священный Алтай тащат взявшиеся ниоткуда церковники, не для вас наши предки сохранили эту землю!» — сохранили ли? Все берега и не только отдали на откуп приезжим под турбазы, через Укок скоро пройдет труба и дорога для толп китайцев, на перевалах в сакральных местах свалки мусора и туалеты, в деревнях вдоль дороги лежат пьяные, местные ленятся выкинуть мусор в мусорную машину и кидают соседям под забор, леса вырубают, по берегам свалки мусора — а виноваты как всегда церковники. Логика супер!

  8. Читал отзывы о путешествиях по нашей Республике и ответственно заявляю — у нас в деревнях нет анонимных алкоголиков, а есть известные, сидят возле виноводочных магазинов и попрошайничуют у туристов на бутылку водки.

  9. Шурави, значит это Анонимные Алкоголики спаивают русских и алтайцев на свадьбах и праздниках? И они же спаивают их по деревням? А может это они снизили на государственном уровне цены на водку? Вы не в альтернативной вселенной живете?

  10. Анонимные или нет — они все же, судя по определению, остаются алкоголиками. В такое общество вряд ли пойдут те, кто не хочет считать себя таковым. Это психологически трудно. Назвались бы «Обществом трезвых» или «За здоровый образ жизни!» А то получается что-то типа «Трезвые алкоголики» приехали на Алтай отдохнуть…. заодно и отметить это событие.

  11. «Всякую шваль на священный Алтай тащат взявшиеся ниоткуда церковники, не для вас наши предки сохранили эту землю!» — вы совсем куку. Посмотрите по деревням, где ваши традиции хваленные? Местные спиваются в каждой деревне и под заборами валяются, воруют, женщины спиваются и шляются, подростки гуляют к старшим никакого уважения — а ведь это ваша культура, природу оберегать традиция — ага, намусорят местные же. А туристов как отпугивают своими дикими выходками, нет что бы развивать эту сферы, даже сейчас в современное время туристы с опаской едут в такие районы, как Улаганский например. Вы кишитесь о своих традициях и ни фига их не соблюдаете!

  12. Бубука, да многие редко но метко. А так многие и не пьющие. Сейчас модно не курить, вот когда будет модно не пить тогда америку завоюем.

  13. «вот когда будет модно не пить тогда америку завоюем»- или все завоевательные мысли исчезнут, начнем науку развивать, образование, технологии всякие. Культура поднимется, искусство.

  14. Анонимные или нет — они все же, судя по определению, остаются алкоголиками. В такое общество вряд ли пойдут те, кто не хочет считать себя таковым. Это психологически трудно. Назвались бы «Обществом трезвых» или «За здоровый образ жизни!» А то получается что-то типа «Трезвые алкоголики» приехали на Алтай отдохнуть…. заодно и отметить это событие.
    Вера | 18 июня 2015 11:07
    Проблема в том, что алкоголик — это диагноз пожизненный. И ему больше никогда нельзя употреблять спиртное. Ни рюмки, ни бокала. Много лет продержавшийся «завязавший» алкоголик, прикоснувшийся к спиртному срывается в запой. Вот почему к АА (анонимным алкоголикам) обращаются именно те, кто понял: все. Больше нельзя. Трезвость или смерть. Ну, а те, кто до конца для себя еще не понял — алкоголик он или нет — хочет он жить или будет опускаться на дно — те будут искать любые отмазки — кодироваться, «завязывать», делать что-то еще…

  15. А у меня один вопрос — а нафига они нам здесь? Мы должны сейчас здесь все такие сказать — о да, это так здорово, такие молодцы?
    Ну и собирала бы их Церковь где-нибудь в лесочке, чтобы о них никто не знал. И не давите на жалость, что это бедные больные люди. Первый-второй-третий раз им в горло никто через воронку спиртное не вливал.

  16. Проблема в том, что алкоголик — это диагноз пожизненный. И ему больше никогда нельзя употреблять спиртное. Ни рюмки, ни бокала. Много лет продержавшийся «завязавший» алкоголик, прикоснувшийся к спиртному срывается в запой. Вот почему к АА (анонимным алкоголикам) обращаются именно те, кто понял: все. Больше нельзя. Трезвость или смерть. Ну, а те, кто до конца для себя еще не понял — алкоголик он или нет — хочет он жить или будет опускаться на дно — те будут искать любые отмазки — кодироваться, «завязывать», делать что-то еще…

    Отталкивает само понятие «Анонимные алкоголики» — об этих «кружках», где каждый сидящие начинает со слов «Здравствуйте, я — алкоголик»… много рассказывается в зарубежных фильмах. И зародилось движение в пресловутой америке. Вот не хочу я сейчас видеть на нашей земле что-то американское, тем более, по приглашению Церкви!!!! Дайте обществу в России другое название, и пусть этот корабль плывет под своим, а не американским флагом и спасает здоровье и жизнь отцов, сыновей, горе-матерей.

  17. Вера, а Вы, случайно, свой комментарий не из американской Windows пишите? Или Вы все американское из своей жизни уже выкинули? А европейское? Они же с американцами заодно.

  18. (…Вот не хочу я сейчас видеть на нашей земле что-то американское…) Вера | 19 июня 2015 10:09
    Вот чо крес жывотвор…, пропоганда творит! Терь всо мериканское стало не в жилу. А ить софсем нидавно пипла торчала в видаках, пела «Good bye, America, o-oh…» и обливалася слезами над серьялом Санта-Барбарона. Кто пупел от the Beatles, Creedence, Eagles, Aerosmith и пр. и пр.? Откель к нам притопал рок-н-ролл, фанк, блюз и и.п.? Чёж нам терь слушать Валенки-валенки? Каторые нипатшитые, стареньки. Щас и европу фошисцуой обозвале… Одне мы белые, панимашь, и пуфыстые, аж дыхать нечем.

  19. А почему числа встреч не указывают или это разовое мероприятие? Я бы сходила, 12 шаговая программа реально многим помогает в жизни. А название реально поменять надо

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...