Только шесть человек не сдали ЕГЭ по русскому языку

Только шесть человек не сдали ЕГЭ по русскому языку

12 июня 2015 года, 10:53
0

В школы Республики Алтай поступили результаты Единого государственного экзамена по русскому языку, который выпускники сдавали 28 мая. Ранее сообщалось, что итоги первых экзаменов в этом году значительно лучше прошлогодних. Министерство образования и науки республики обнародовало более точные данные.

По русскому языку, который является обязательным предметом, средний балл по республике составляет 62 балла. Три участника получили 100 баллов, 144 работы – высокобалльные (80 и более баллов). Количество выпускников, не преодолевших минимальный порог — шесть человек.
Напомним, всего в этом году ЕГЭ сдают 1 350 выпускников текущего года из 97 школ. Досрочный этап прошел с 23 марта по 18 апреля, в эти дни четыре участника (один – выпускник текущего года) прошли аттестацию по математике, русскому языку, обществознанию, истории.
Основной этап начался 25 мая и продлится до 26 июня, для него подготовлено 14 пунктов проведения массовой сдачи экзаменов. В каждом муниципальном образовании сельской местности по одному пункту (всего 10), на территории города Горно-Алтайска – четыре пункта. Дополнительно организован один пункт на дому для выпускника с ограниченными возможностями здоровья в селе Каракокша Чойского района, а также один пункт проведения экзаменов для обучающихся, отбывающих наказание в виде лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...