Расписание мероприятий на День России

Расписание мероприятий на День России

11 июня 2015 года, 8:27
1

В пятницу, 12 июня, вся страна будет отмечать главный государственный праздник, День России. В Горно-Алтайске в этот день пройдет множество мероприятий. Горожан ожидает выставка национальных культур, концертная и спортивная программа. Предлагаем вам ознакомиться с расписанием и составить свой персональный график на этот день.

Праздник начнется на центральной площади города в 11:00 часов с торжественного митинга, посвященного Дню России. Далее предусмотрена концертная программа с участием Государственного оркестра Республики Алтай, сводного городского хора, мастеров искусств Республики Алтай, гостей из других регионов.
Одновременно с торжественным митингом откроется выставка национальных культур «Наш дом Россия», на котором будут представлены традиционные ремесла, изделия ручной работы, блюда разных народов, проживающих в регионе.
В 12:00 часов начнется выставка спецтехники МЧС России по Республике Алтай.
Для маленьких жителей и гостей города с 13:00 до 15:00 часов пройдет детская программа «Мы – дети России!». Малыши смогут порисовать на асфальте. Также запланировано много конкурсов и викторин.
Спортивные мероприятия состоятся на стадионе «Спартак». В 11:00 утра там начнется региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников и студентов.
В 14:30 часов стартует турнир по мини-футболу среди дворовых команд, пройдет турнир по стритболу.
В 15:00 начнется турнир по национальной борьбе «Алтай-Куреш» в весовых категориях 60 кг, 70 кг, 80 кг, свыше 80 кг и в категории абсолютное первенство.
Чемпионат Алтайского края по футболу между командой «Алтай-Атлетик» (Горно-Алтайск) и «Победа» (Смоленское) пройдет с 18:00 до 19:45 часов.
С 20:00 часов начнется вечерняя концертная программа с участием мастеров искусств Республики Алтай, гостей из других регионов и показательными выступлениями подразделений специального назначения силовых ведомств региона.
Завершится день праздничным фейерверком в 22:00 часа.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...