Айдар Ойношев назначен председателем охоткомитета региона

Айдар Ойношев назначен председателем охоткомитета региона

9 июня 2015 года, 17:10
14

Завершилась процедура согласования назначения Айдара Ойношева на должность председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, в связи с чем глава региона Александр Бердников подписал 9 июня указ о его назначении на вышеназванную должность. Ойношев исполнял обязанности председателя с ноября прошлого года.

Назначению, уточняет пресс-служба правительства, предшествовала встреча Александра Бердникова с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским, а также собеседование самого Айдара Ойношева в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, по итогам которого его кандидатура была согласована федеральным ведомством.
Айдар Ойношев родился 30 июля 1968 года в селе Беш-Озек Шебалинского района. В 1994 году окончил Иркутский сельскохозяйственный институт по специальности биология-охотоведение.
В 1995-1996 годах работал охотоведом администрации Чемальского района, с марта 1996 года по сентябрь 1998 года – инспектор по охране животного мира Сумультинского заказника. С сентября 1998 по март 2000 – охотовед Чемальского района Охотуправления Республики Алтай. В 2000-2005 годах – начальник Чемальского райохототдела Охотуправления Республики Алтай, затем – ведущий специалист отдела охотничьего надзора Управления Федерального службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай, далее – заместитель начальника отдела охотничьего надзора Управления.
В 2007 году Ойношев становится государственным инспектором отдела оперативного надзора Республики Алтай, а потом – старшим государственным инспектором отдела организации охотнадзора региона. Затем – работа в отделе надзора за соблюдением законодательства в сфере охраны, использования и воспроизводства охотничьих животных и сохранению среды их обитания по региону. С января по май 2009 года – в отделе по государственному лесному и охотничьему контролю, государственному пожарному надзору в лесах по Республике Алтай. И более пяти лет Ойношев работал заместителем председателя, начальник отдела контроля и надзора в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира Республики Алтай Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай. С ноября 2014 года исполнял обязанности председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Главное чтоб не продался, а достойно работал и охранял от «блатных» животный мир !!

  2. ну наконец то! поздравляю! я уж боялся что опять отправят из края какого нибудь: свата, тетю, дядю, тестя, свекровку, сноху, племянника (нужное подчеркнуть.

  3. Ура, ура, ура!!! Наконец-то Айдара назначили на должность. Мы этого очень долго ждали. Айдар Петрович заслужил и заработал эту должность. Мы верим, что всё у него получится, и работать будет на совесть. Айдар — настоящий мужик! И этим всё сказано. Ещё раз наши горячие поздравления от семьи Ивановых.

  4. Айдар, поздравляю с назначением на должность! Желаю тебе дальнейших успехов по службе и удачи везде и во всем,где бы ты не был!-Иван Бурятский.

  5. Эта должность предполагает полную лояльность вип-браконьерам. А если слушаться Генерала не будет то быстро поменяют

  6. Судя по послужному списку и трудовой биографии перед нами истиный виновник в крышивании Самультинской и Кадринской браконьерской мафии осуществляющей поставки хариса и мяса диких животных в турбазы Чемальского района из Кадрина и Б. Самульты. Этот чиновник также покрывает построенную Толибаном в Кадрине по ур Кагонёк охотничью базу. А все это господи чинуши заказник. Или заказник для нас. А чиновникам кормушка. Это так Донской понимает что ли.

  7. Ягуша | 10 июня 2015 9:11

    Вы правы, но барин у нас Генерал и любому профильному чинуше, его сложно ослушаться. Будешь честным, будешь бедным… дворником.

  8. Нужен срочно закон полностью запрещающий любую охоту на периоды, для восстановления численности животных!! Допустим пять лет полного запрета, за тем два года можно. И в таком чередовании дальше. Чем это хорошо? — 1) Тем что численность животных будет расти. 2) Контролировать будет очень просто!! В период полного запрета любой появившийся с ружьём не то ли что в тайге или горах, а даже на улице села или города должен автоматически считаться злостным браконьером!! Как факт! То есть, если кто заметил кого то с ружьём, тот обязан заявить об этом в полицию! Всё это из за того что нет у нас инспекторов!!! Тем более не будет никогда такой возможности чтобы инспектора бдили свою службу во всех уголках гор и тайги!! У нас же как?? Берут лицензию на отстрел допустим на пару кабанов за сезон, а бьют по ней десять!!! Да ещё по пути бьют того кто под руку попадается!!! И медведя и марала и кабаргу и т.д. Не говоря о козлах! Всех подряд бьют безбожно по одному разрешению!!! Всё по тому что невозможно всё проследить!!! А вот будь такой закон на временные полные запреты — эта проблема бы полностью отпала!!! И численность зверя начала бы расти! А то уже не секрет что охотников теперь во много раз больше чем самой дичи!!!!!!!!!!! Что детям та своим оставим!!!!??????? Дошло до того что охотники в припадке своего охотничего азарта, из за скудного количества дичи, по ошибке тресясь от ожидания своей долгожданной добычи, СТРЕЛЯЮТ В СЕБЯ ПОДОБНЫХ!!! А как они вооружены???!! Супер карабины! Супер оптики! Супер снегоходы и квадроциклы!!! Тепловизоры!!!!!!!!!! Вертолёты!!!!!!!!!!!!!! Только что из космоса пока ещё не бьют!!!! Это не охота — это просто добивание последних остатков!!!!!!!!!!!!! Дичи почти не стало!!! 3) На период полных запретов можно, а может быть и нужно изымать полностью оружие у населения и помещать на период запрета в специальные для этого полицейские склады! Это поможет искоренить убийства, по не осторожности, по пьяни, и т.д. 4) У егерей, так же изымать карабины и ружья на этот период и разрешать только коротко ствольные пистолеты. Так как они по моему больше всех грешат браконьерством!!!!! Чабанам и сопровождающим туристам — только короткоствольные пистолеты на случаи самообороны!!! Этого будет вполне достаточно!!! Может быть за самым редким исключением!

  9. Айдар Петрович! С вашим именем связывают дальнейшие надежды на безбедное браконьерство жители Чемальского района, а точнее кампания варзиных, сафроновых, поповых и других из Ороктоя. По крайней мере они записывают Вас в друзья и прикрываются вашим именем. Это же хорошо организованная банда по браконьерству, занимающиеся добычей не ради пропитания, а для продажи в турбазы района. И никто их не пресекает. С ментами и егерями они живут вась-вась, делятся. По долине Катуни Вы сейчас даже неуслышите рев гуранов, все выкосили. Они за раз могут добывать до 18 голов! Вот это алчность! Вы намерены борлться с ними?! Удачи Вам в нелегкой и очень нужной работе!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...