В Горно-Алтайске ко Дню русского языка пройдут викторины и конкурсы о Пушкине

В Горно-Алтайске ко Дню русского языка пройдут викторины и конкурсы о Пушкине

4 июня 2015 года, 13:18
2

Национальная библиотека имени Чевалкова приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных Дню русского языка, который также называют Пушкинским днем России, поскольку отмечают праздник в день рождения этого великого поэта и писателя, 6 июня. Мероприятия в библиотеке пройдут в пятницу, 5 июня.

В этот день с 11:00 до 12:00 в библиотеке состоится несколько лингвистических игр: «Словарь крылатых выражений Пушкина», «Слова, играющие в прятки», «Пушкин в истории русского языка».
В это же время пройдет литературная игра «По следам Великого Поэта», а также викторины: «Собачка английской породы (Собаки в жизни и творчестве Пушкина)», «Кушать подано! (Что ели герои Пушкина?)», «Поэты Серебряного века о Пушкине».
С 11:00 до 18:00 состоится знакомство с выставками и тематическими подборками: выставка-викторина «Поэты Серебряного века о Пушкине», выставка-игра «По следам Великого Поэта», выставка-викторина «Собачка английской породы», выставка-беседа «Обед у Пушкина в Царском Селе» и тематическая подборка «Пушкина читать до победного!» (о роли книг Пушкина в Великой Отечественной войне).
С 14:00 до 15:00 часов запланирована акция «И в XXI веке Пушкина читаем». Ее участники будут читать вслух отрывки из произведений писателя у памятника-бюста Пушкину на площадке перед главным корпусом Горно-Алтайского государственного университета.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А Лукаморья болше нет. Дуп гадилса б на паркет, так веть нет. Выхадили из избы здаравенные жлобы, парубили все дубы на гробы…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...