Более 160 летних детских лагерей начали работу на Алтае

Более 160 летних детских лагерей начали работу на Алтае

3 июня 2015 года, 9:13
0

В начале июня в Горном Алтае начали работу 163 летних оздоровительных лагеря для детей, большая часть – это лагеря с дневным пребываниям, организованные при школах. Всего этим летом в регионе будет организована работа 244 летних оздоровительных учреждений, в том числе 14 стационарных загородных учреждений, один круглогодичный лагерь, 188 учреждений с дневным пребыванием и 31 палаточного лагеря.

Роспотребнадзор сообщает, что всего в этом сезоне летний отдых получат 22 870 детей, в том числе 6 861 детей в лагерях с дневным пребыванием, 3 951 детей в стационарных загородных учреждениях и во всероссийских детских центрах «Орленок», «Океан». Дополнительно 10 156 детей отдохнут в многодневных походах, экскурсиях на территории Республики Алтай и Алтайского края.
В Республике Алтай на 2015 год в бюджете предусмотрено 25 559,9 тыс. рублей на частичную компенсацию стоимости путевок в оздоровительные лагеря.
При организации отдыха и оздоровления детей в 2015 году заключено 149 договоров на поставку продуктов, 2 581 человек, это персонал летних оздоровительных учреждений, прошли гигиеническую подготовку и аттестацию. Проведены противоклещевые обработки территорий всех оздоровительных учреждений общей площадью 133,79 га.
В настоящий момент специалисты Роспотребнадзора обследовали территории всех открывшихся 1 июня летних оздоровительных учреждений. При этом отобрано 213 проб воды на микробиологические исследования, 46 проб воды на санитарно-химические исследования, все пробы соответствуют гигиеническим нормативам. Дополнительно проведены проверки 26 поставщиков продуктов, составлено 11 протоколов об административном правонарушении, вынесено 11 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 27,5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...