Около 5 тысяч ребятишек отпраздновали День защиты детей в Горно-Алтайске (фото)

Около 5 тысяч ребятишек отпраздновали День защиты детей в Горно-Алтайске (фото)

2 июня 2015 года, 17:14
3

В первый день лета в Горно-Алтайске прошло масштабное празднование Международного Дня защиты детей. В различных мероприятиях, которые состоялись на центральной площади города и в сквере, приняли участие в общей сложности около 5 тысяч ребятишек разного возраста, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

После торжественных речей и открытия праздника, который проходил на центральной площади и в городском сквере, состоялась торжественная церемония чествования стипендиатов мэра и школьников, чьи имена занесены в Книгу почета и Гильдию лучших учащихся. Далее начались спортивные показательные выступления и концерт детских и молодежных коллективов города.
Весь день в центральном сквере работали развлекательные площадки: малыши рисовали мелками на асфальте, выполняли забавные спортивные задания, а дети постарше с интересом разглядывали макеты военной и сельскохозяйственной техники, участвовали в различных викторинах.
Особое внимание участников праздника, как всегда, привлекла выставка домашних животных, а также демонстрация пожарных машин и катера МЧС, отмечает администрация города. Работали в парке и уличные художники, а специалисты боди-арта расписывали лица детей яркими узорами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. погода не подвела, детишек было очень много, но мало кто чем занимался, подойти к каким то мероприятиям было просто невозможно, тесно, ничего не видно, особенно выставка животных. В итоге-уставшие, ничего неделавшие дети. А так сценарий праздника наверно был интересный

  2. Погода не подвела…. И как всегда испортили весь праздник тОргаши ,наживались на детях….. мыльные пузыри продавали по 50 руб.Коллективы-молодцы, хорошо выступили.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...