Горно-алтайские спортсмены приняли участие в чемпионате Сибири по дзюдо

Горно-алтайские спортсмены приняли участие в чемпионате Сибири по дзюдо

1 июня 2015 года, 13:24
2

В городе Минусинске Красноярского края прошел Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин, на который собрались более двухсот спортсменов со всех уголков Сибири. Соревнования стали отборочными на предстоящий чемпионат России, который пройдет в Красноярске. Республику Алтай представляли Олег Гурин, Артем Редькин, Александр Анатпаев и Андрей Томчук (выступал в параллельном зачете за республику и Алтайский край).

Чемпионом в весовой категории до 100 кг стал Андрей Томчук, он завоевал право выступить на чемпионате страны. Остальные ребята, показав хорошую и упорную борьбу, все же остались без наград.
Красивую и результативную борьбу показали другие воспитанники горно-алтайских тренеров, выступающие сейчас за Кемеровскую область – Андрей Хаунзи, Виктор Меркульев, Айдын Олчонов и Айвар Ямончеряев.
«Айвар завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг, доказав тем самым, что является одним из лучших легковесов Сибири. Лишь досадное поражение в полуфинале от давнего соперника из Тувы Альберта Монгуша помешало ему выйти в финал. Чемпионом же стал мастер спорта международного класса из Красноярска Константин Бутенин. Впереди у ребят два этапа: первый состоится 5-6 июня в Горно-Алтайске — это чемпионат России среди сельских спортсменов, и международный турнир в Туве», — рассказал главный тренер сборной Республики Алтай по дзюдо Айабас Яйтаков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...