893 выпускника сдавали сегодня базовый ЕГЭ по математике

893 выпускника сдавали сегодня базовый ЕГЭ по математике

1 июня 2015 года, 13:04
2

В Республике Алтай 893 выпускника сдавали сегодня, 1 июня, единый государственный экзамен по математике базового уровня. Экзамен начался в 10:00 и закончился через три часа, сообщает республиканское Министерство образования и науки. Распечатка контрольных измерительных материалов прошла без нарушений, экзамен прошел в рабочем режиме, было задействовано 12 пунктов проведения экзамена.

Базовый экзамен по математике состоит из 20 заданий. Все они формируются из открытого банка тестовых заданий. Результаты будут оцениваться по пятибалльной шкале. Для получения аттестата необходимо набрать три балла.
Успешная сдача экзамена базового уровня гарантирует получение аттестата о среднем образовании и позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний отсутствует предмет «Математика».
Стоит отметить, что базовый и профильный уровни сдаются в разные дни. Выпускник может выбрать любой из них, а также вправе сдавать оба уровня. ЕГЭ по математике профильного уровня пройдет 4 июня.
Всего, уточняет пресс-служба республиканского правительства, в этом году ЕГЭ сдают 1 350 выпускников текущего года из 97 школ. Досрочный этап прошел с 23 марта по 18 апреля, в эти дни четыре участника (один – выпускник текущего года) прошли аттестацию по математике, русскому языку, обществознанию, истории.
Основной этап проходит начался 25 мая и продлится до 26 июня, для него подготовлено 14 пунктов проведения массовой сдачи экзаменов. В каждом муниципальном образовании сельской местности по одному пункту (всего 10), на территории города Горно-Алтайска – четыре пункта. Дополнительно организован один пункт на дому для выпускника с ограниченными возможностями здоровья в селе Каракокша Чойского района, а также один пункт проведения экзаменов для обучающихся, отбывающих наказание в виде лишения свободы.
В 11 пунктах сдачи ЕГЭ, это 112 аудиторий, установлено и протестировано видеонаблюдение в режиме онлайн трансляции в интернет. В трех пунктах — Турочакская, Чемальская и Улаганская школы — установлена система видеонаблюдения в режиме оффлайн (17 аудиторий).
Один пункт подготовлен для проведения устной части экзамена по иностранным языкам (раздел «говорение»), его будут сдавать 83 человека.
Кроме того, в республике утверждена схема прикрепления участников ЕГЭ к пунктам проведения. Для организации безопасной доставки детей на экзамены подготовлен транспорт, места размещения и питания детей. При этом во всех пунктах установлено резервное электроснабжение (подключены дополнительно подстанции, двигатели).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Жаль, что в мое время не было видеокамер оффлайн, может и липовых отличников не было, которым учителя сидели и за них решали и сочинения писали))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...