В Челушманской долине появится сотовая связь

В Челушманской долине появится сотовая связь

31 августа 2009 года, 22:23
0

12 млн рублей потратила компания МТС на обеспечение жителей Челушманского сельского поселения и многочисленных приезжающих туристов сотовой связью. 5 сентября в Балыкче состоится торжественное мероприятие по этому поводу. В этот же день в селе планируется открытие участкового пункта милиции.

Эти два важных события характеризуют приход благ цивилизации в село, которое отделено от «большой» земли высокогорным и опасным перевалом Кату-Ярык.
В Челушманской долине, которая отличается необыкновенной природной красотой и своеобразным климатом, в последние годы происходят большие перемены, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай. Построена и действует малая ГЭС на реке Кайру, обеспечивающая бесперебойную подачу электроэнергии для бытовых и хозяйственных нужд. Возрождается сельскохозяйственное производство, для которого здесь имеются благоприятные условия. В проезжем состоянии содержится дорога, связывающая отдаленное село с райцентром Улаган.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...