В республике к достопримечательностям установят дорожные указатели с QR-кодами

В республике к достопримечательностям установят дорожные указатели с QR-кодами

1 июня 2015 года, 9:26
1

Этим летом в Республике Алтай будут установлены специальные указатели к достопримечательностям – помимо текстовой информации на русском и английском языках, на указателях будет находиться QR-код с описанием объекта. Всего планируется установить знаки к 17 объектам в Майминском, Шебалинском, Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском районах.

В частности, указатели будут установлены для зубрового питомника, ботанического сада, археологических комплексов «Калбак-Таш», «Пазырык», природного парка «Уч-Энмек», джумалинских ключей и др.
QR-код — это двухмерный штрихкод, предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью фотокамеры на смартфонах и планшетах. При помощи QR-кода можно закодировать и раскодировать текст, номер телефона, ссылку на сайт или визитную карточку. Помимо простейших кодов в виде линий и точек, существуют оригинальные, художественно выполненные QR-коды.

Образцы простого и художественных QR-кодов
Образцы QR-кодов
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...