Школу в Сугаше могли поджечь

Школу в Сугаше могли поджечь

31 августа 2009 года, 17:04
1

Школьники села Сугаш Усть-Коксинского района Республики Алтай начнут учебный год 1 сентября в здании детского сада. Об этом было заявлено 31 августа на планерке первого вице-премьера республики Юрия Антарадонова. В ближайшее время начнется строительство новой школы. Ранее уже был заложен фундамент здания, однако строительство было приостановлено из-за нехватки средств.

В настоящее время в селе работают дознаватели, которым предстоит выяснить причины возникновения пожара, в результате которого сельская школа сгорела дотла. Как сообщает агентство REGNUM, одной из версий произошедшего является умышленный поджог, тем более что ранее от некоторых сельчан звучали угрозы сжечь школу, если не начнется строительство новой.
Пожар в деревянном здании школы в селе Сугаш произошел 29 августа. Здание было построено в 1968 году. 14 августа сотрудники Госпожнадзора провели в школе профилактические мероприятия в связи с подготовкой к новому учебному году.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. ранее, это когда? минимум как 15 лет назад, и вовсе не фундамент это,просто ямы вырыли и болки лежали рядом и все.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...